DELFT Plat en faïence à décor en camaïeu... - Lot 343 - Vasari Auction

Lot 343
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
DELFT Plat en faïence à décor en camaïeu bleu d’un oiseau perché près d’un vase fleuri sur le bassin et de réserves alternées de treillis sur l’aile. On y joint un plat en faïence à décor en camaïeu bleu d’un insecte posé sur un rocher dans un entourage fleuri, l’aile ornée d’insectes, fleurs et objets dans des réserves. XVIIIème siècle (fêles, égrenures, éclats, accidents et manques) Diam. : 37 cm et 26 cm
Mes ordres d'achat