ROMETTI Umbertide (XXème siècle) Carafe... - Lot 353 - Vasari Auction

Lot 353
Estimation :
130 - 160 EUR
Résultat : 130EUR
ROMETTI Umbertide (XXème siècle) Carafe à bouchon en terre cuite polychrome blanche et verte de forme sphérique, la panse à décor de bulles en relief, la anse serpentine. Marquée au revers et numérotée 219 Période 1933 - 1935 Haut. : 16 cm - Long. : 19 cm Note : Collection publique, donation de Dino Fenouil au Musée de Perugia Bibliographie : Ceramiche Rometti, Skira, pages 126 et 165
Mes ordres d'achat