Miroir à parecloses en bois et stuc doré à... - Lot 389 - Vasari Auction

Lot 389
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Miroir à parecloses en bois et stuc doré à décor de coquilles, bouquets fleuris, frise de paquets de lauriers à la vue, larges feuilles d’acanthes dans les écoinçons et dans les milieux, guirlandes festonnées dans la partie supérieure. Il est surmonté d’un fronton ajouré présentant une coquille éclatée, flanquée de branches feuillagées Style Régence du XIXème siècle (accidents et manques, reprises à la dorure) Haut. : 195 cm - Larg. : 118 cm
Mes ordres d'achat