Encoignure en bois de placage et marqueterie... - Lot 398 - Vasari Auction

Lot 398
Estimation :
300 - 500 EUR
Encoignure en bois de placage et marqueterie de bois clairs à décor sur le plateau d’un musicien dans un entourage de fleurs, elle ouvre par un tiroir en ceinture et deux portes en façade à décor d’urnes fleuries soulignées d’acanthes. XIXème siècle (fentes au portes et un pied accidenté) Haut. : 88 cm - Larg. : 85 cm - Prof. : 59 cm
Mes ordres d'achat