Table travailleuse en acajou et placage d’acajou,... - Lot 400 - Vasari Auction

Lot 400
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Table travailleuse en acajou et placage d’acajou, elle ouvre, dans sa partie supérieure, par un abattant découvrant un miroir et quatre casiers et un abattant découvrant un porteaiguille, et par un tiroir en ceinture renfermant un plateau foncé de cuir, deux compartiments à encre et un casier. Elle repose sur quatre colonnes réunies par une plinthe et ornées de chapiteaux en bronze. XIXème siècle (accidents et manques) Haut. : 72 cm - Larg. : 50,5 cm - Prof. : 34,5 cm
Mes ordres d'achat