Cave à liqueur en placage de bois noirci dans... - Lot 407 - Vasari Auction

Lot 407
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Cave à liqueur en placage de bois noirci dans des encadrements de filets, à décor en façade et dans sa partie supérieure d’un cartouche fleuri entouré de rinceaux incrustés de nacre et filets de laiton doré. L’intérieur en bronze doré présentant seize verres à pied et quatre carafons peints de branchages fleuris à rehauts dorés XIXème siècle (accident au filet de laiton de la cave, infimes éclats) Haut. : 27 cm - Larg. : 33 cm - Prof. : 24,5 cm
Mes ordres d'achat