Lampe bouillotte en bronze doré posant sur... - Lot 411 - Vasari Auction

Lot 411
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
Lampe bouillotte en bronze doré posant sur une base circulaire ourlée d’une frise de perles, du fût balustre s’élancent trois bras de lumière en forme de trompe de chasse. L’abat jour en tôle laquée vert orné d’une frise de feuilles de chêne traitée en dorure XIXème siècle Haut. : 52 cm - Diam. : 39,5 cm
Mes ordres d'achat