Lampadaire en bronze et laiton doré, il repose... - Lot 420 - Vasari Auction

Lot 420
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
Lampadaire en bronze et laiton doré, il repose sur quatre pieds ajourés en console renversée à décor de rinceaux, le fût à cannelures hélicoïdales présente un plateau de marbre dans sa partie médiane, il est surmonté d’une lampe à huile. Début du XXème siècle Haut. : 187 cm
Mes ordres d'achat