CAPODIMONTE - NAPLES Coffret rectangulaire... - Lot 422 - Vasari Auction

Lot 422
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
CAPODIMONTE - NAPLES Coffret rectangulaire couvert en porcelaine polychrome et rehauts d’or décoré en relief de scènes antiques et bacchanales : danses de Naïades, repas bachique, Poséidon et les Néréides. Le couvercle bombé est illustré d’une bacchanale. Marque au N bleu couronné (fêles et petits éclats) Haut. : 19 cm - Long. : 25,5 cm - Prof. : 21 cm
Mes ordres d'achat