Paire de bougeoirs en laiton posant sur une base... - Lot 431 - Vasari Auction

Lot 431
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 130EUR
Paire de bougeoirs en laiton posant sur une base ronde à doucine ornée de frises de fleurs et présentant une large rosace de feuilles d’acanthe, le fût à cannelures à décor de godrons et feuilles à sa base en rappel sur le binet. XIXème siècle Haut. : 32 cm
Mes ordres d'achat