Meuble à hauteur d’appui en bois noirci... - Lot 434 - Vasari Auction

Lot 434
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 260EUR
Meuble à hauteur d’appui en bois noirci et marqueterie dite Boulle en première partie à décor de rinceaux feuillagés, il ouvre par une porte en façade présentant un médaillon central légèrement bombé, les angles chanfreinés, les côtés agrémentés de mascarons, il est surmonté d’un marbre blanc. Époque Napoléon III (accidents et manques, trou à la fonçure) Haut. : 109 cm - Larg. : 84 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat