Paire de vases cornet en porcelaine à panse... - Lot 437 - Vasari Auction

Lot 437
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Paire de vases cornet en porcelaine à panse aplatie et col étranglé échancré à décor polychrome et rehauts dorés de bouquets de fleurs sur une face et de bouquets de violettes et marguerites sur l’autre face. Le col souligné d’arabesques dorées et rinceaux, les prises en larges feuilles. XIXème siècle (décor repeint par endroit, quelques frottements à la dorure) Haut. : 36 cm - Long. : 28 cm
Mes ordres d'achat