Meuble à hauteur d’appui en placage d’ébène... - Lot 438 - Vasari Auction

Lot 438
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 1 000EUR
Meuble à hauteur d’appui en placage d’ébène marqueté de laiton à décor de rinceaux feuillagés et corbeille de fruit, il ouvre par une porte en façade, les angles chanfreinés ornés de chérubins soutenant la traverse supérieure, les ceintures en léger ressaut soulignées d’astragales en bronze, il est coiffé d’un marbre blanc encastré et repose sur quatre pieds toupie. Époque Napoleon III (accidents et manques, fonçure changée) Haut. : 114 cm - Larg. : 62,5 cm - Prof. : 38 cm
Mes ordres d'achat