Cave à liqueur en placage de bois noirci dans... - Lot 439 - Vasari Auction

Lot 439
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 290EUR
Cave à liqueur en placage de bois noirci dans des encadrements de filets à décor en façade et dans sa partie supérieure de treillis ornés d’étoiles et agrafes feuillagées. L’intérieur en bronze doré présentant quinze verres à pied et quatre carafons. Marquée A. Bassy à Pau XIXème siècle (réassortiments pour les verres, manques et accidents à la cave) Haut. : 26 cm - Larg. : 33 cm - Prof. : 25 cm
Mes ordres d'achat