Guéridon en acajou et placage d’acajou de... - Lot 440 - Vasari Auction

Lot 440
Estimation :
150 - 200 EUR
Guéridon en acajou et placage d’acajou de forme ronde, le plateau en granit noir pose sur trois pieds à cols de cygne soulignés d’une bague ornée de palmes et terminés par des griffes de lions. L’ensemble sur une base triangulaire à côtés concaves. XIXème siècle (accidents et manques, marbre cassé) Haut. : 72,5 cm - Diam. : 50 cm
Mes ordres d'achat