Guéridon en acajou et placage d’acajou de... - Lot 448 - Vasari Auction

Lot 448
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Guéridon en acajou et placage d’acajou de forme ronde, il ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur trois colonnes réunies par une entretoise hélicoïdale, les bases et les chapiteaux en bronze ciselé, il est coiffé d’un granit gris. XIXème siècle (marbre accidenté, petits accidents et manques) Haut. : 71 cm - Diam. : 65 cm
Mes ordres d'achat