Coiffeuse en acajou et placage d’acajou, le... - Lot 452 - Vasari Auction

Lot 452
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Coiffeuse en acajou et placage d’acajou, le miroir pivotant sur un axe est soutenu par deux montants en cols de cygne, il repose sur un plateau coiffé d’un marbre blanc ouvrant par un tiroir en ceinture découvrant des casiers. Elle repose sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise en bois tourné. XIXème siècle (accidents et manques) Haut. : 139 cm - Larg. : 81 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat