Meuble bibliothèque deux corps en placage... - Lot 454 - Vasari Auction

Lot 454
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Meuble bibliothèque deux corps en placage d’acajou ouvrant dans sa partie supérieure en retrait et posant sur un dessus de marbre blanc par deux portes vitrées et dans sa partie basse, par deux portes pleines. Il repose sur une plinthe, il est surmonté d’une corniche droite légèrement débordante. XIXème siècle - (accidents au vernis) Haut. : 252 cm - Larg. : 135 cm - Prof. : 65 cm
Mes ordres d'achat