Secrétaire en bois de placage en feuilles marquetées... - Lot 458 - Vasari Auction

Lot 458
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Secrétaire en bois de placage en feuilles marquetées de fleurs et branches feuillagées dans des filets. Il ouvre dans sa partie supérieure par un abattant découvrant une niche et trois tiroirs sur deux rangs et dans sa partie basse par quatre tiroirs. Il présente une doucine coiffée d’un marbre. Fin du XIXème siècle - Début du XXème siècle (marbre accidenté, petits soulèvements de placage) Haut. : 123,5 cm - Larg. : 65 cm - Prof. : 33,5 cm
Mes ordres d'achat