Candélabre à cinq lumières en bronze doré... - Lot 464 - Vasari Auction

Lot 464
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
Candélabre à cinq lumières en bronze doré posant sur une base ronde à doucine ourlée de frises de palmes et cannelures et présentant des agrafes feuillagées en ressaut, le fût cannelé soutient cinq bras dont un central agrémentés de feuilles épanouies, les binets ornés de feuilles de laurier et rubans croisés. XIXème siècle. (percé pour l’électricité) Haut. : 46 cm
Mes ordres d'achat