Ensemble de quinze pièces en ivoire composé... - Lot 468 - Vasari Auction

Lot 468
Estimation :
400 - 600 EUR
Ensemble de quinze pièces en ivoire composé de deux sceaux «Pev et Paix» et armoiries le manche à décor pour l’un d’un Bacchus et d’un rosier grimpant pour l’autre, une sculpture représentant le sacrifice d’un boeuf dans un palais, trois jetons de jeu d’échec, une boule de Canton sculptée de roses et deux autres teintées rouge, deux petits guerriers et un pèlerin portant un enfant. (accidents, manques) Haut. de 10,3 à 4 cm
Mes ordres d'achat