Table de salle à manger en bois naturel à... - Lot 487 - Vasari Auction

Lot 487
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Table de salle à manger en bois naturel à bords arrondis à décor mouluré et sculpté d’une frise d’oves en ceinture, elle repose sur quatre pieds de forme balustre sculptés de feuilles d’eau et de lotus, réunis par une entretoise en X présentant trois paires de colonnettes soutenant le plateau. XIXème siècle (manques) Haut. : 71 cm - Larg. : 129 cm - Prof. : 144 cm
Mes ordres d'achat