Vase de forme balustre en porcelaine verte... - Lot 493 - Vasari Auction

Lot 493
Estimation :
50 - 100 EUR
Vase de forme balustre en porcelaine verte à décor en rehauts d’or d’une femme à sa toilette entre deux palmes de feuilles d’acanthe, l’épaule ornée de guirlandes de fleurs festonnées, la base et le col de frises de laurier, deux prises rectangulaires latérales. XIXème siècle Haut. : 50 cm
Mes ordres d'achat