Paire d’éléphants formant sellette en faïence... - Lot 495 - Vasari Auction

Lot 495
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Paire d’éléphants formant sellette en faïence polychrome à décor de semis de fleurs et feuillages sur les selles et les plateaux. Ils reposent sur une base de section carrée à décor d’une frise de rinceaux. XXème siècle (petits éclats) Haut. : 59 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 30 cm
Mes ordres d'achat