Jardinière en acajou et placage de bois exotique... - Lot 54 - Vasari Auction

Lot 54
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
Jardinière en acajou et placage de bois exotique ceinturée de deux baguettes de laiton doré, le montant sculpté d'un cartouche central à décor d'une scène de bataille entre un samouraï et un sage entouré de deux cartouches floraux, elle comporte un élément amovible ajouré dans son bassin. Porte un décor de feuillages au revers Haut. : 30 cm - Long. : 45,5 cm - Prof. : 30 cm
Mes ordres d'achat