Trois brûle-parfums tripodes en bronze à patine... - Lot 92 - Vasari Auction

Lot 92
Estimation :
500 - 600 EUR
Trois brûle-parfums tripodes en bronze à patine médaille de taille croissante, la panse globulaire à décor en ronde bosse d'oiseaux fantastiques, paon et aigles dans un entourage de branches fleuries. Le couvercle ajouré à décor de rinceaux fleuris est surmonté d'un chien de Fô assis. Cachet au revers de chacun Haut. : 44 cm - Diam. : 26 cm Haut. : 29 cm - Diam. : 21 cm Haut. : 28 cm - Diam. : 20 cm
Mes ordres d'achat