INDOCHINE Meuble en bois exotique panneauté... - Lot 98 - Vasari Auction

Lot 98
Estimation :
500 - 600 EUR
INDOCHINE Meuble en bois exotique panneauté incrusté de nacre figurant des scènes de palais animées et des scènes de travail des champs, oiseaux ailés et branches fleuries. Il ouvre en façade par quatre vantaux et un tiroir ; certains ajourés. Travail de Nandin vers 1850 (quelques accidents et manques) Haut. : 136 cm - Larg. : 111 cm - Prof. : 42,5 cm
Mes ordres d'achat