Table de milieu en bois naturel sculpté, le... - Lot 104 - Vasari Auction

Lot 104
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Table de milieu en bois naturel sculpté, le plateau mouvementé est gravé en bordure de lances de fer. La ceinture présente un décor ajouré sur fond plein d'une tête d'animal fantastique dans un entourage de rinceaux. Elle repose sur quatre pieds cambrés figurant des têtes de dragons à longue barbe terminés par des pattes stylisées réunies par une entretoise en X surmontée d'une fleur de lotus fermée. XXème siècle (marques et fente au plateau) Haut. : 78 cm - Larg. : 89 cm - Prof. : 51 cm
Mes ordres d'achat