Enfilade en acajou et placage d'acajou à façade... - Lot 116 - Vasari Auction

Lot 116
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Enfilade en acajou et placage d'acajou à façade trilobée ouvrant par quatre vantaux dont les médians ornés d'une frise géométrique, elle est coiffée d'une plaque en verre rouge bordeaux à filets or, elle repose sur des pieds antérieurs en balustre ourlés d'une bague de laiton cannelé et postérieurs droits. L'ensemble supporté par une plaque de marbre vert de mer. XXème siècle (petits sauts de placage et fentes) Haut. : 94 cm - Larg. : 180 cm - Prof. : 45,5 cm
Mes ordres d'achat