Suspension d'église de forme circulaire à six... - Lot 137 - Vasari Auction

Lot 137
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
Suspension d'église de forme circulaire à six bobèches, la monture en fer, elle est ourlée d'une galerie de laiton repoussé figurant la Vierge auréolée entourée de deux archanges, elle est soulignée de coquilles, croix et grappes de raisin. XIXème siècle (accidents et oxydations) Haut. : 64 cm - Diam. : 51 cm
Mes ordres d'achat