Coffre en bois sculpté à décor de volutes, il... - Lot 143 - Vasari Auction

Lot 143
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
Coffre en bois sculpté à décor de volutes, il présente en façade trois compartiments à décor de moucharabiehs dont le central ouvrant, il est flanquée de deux montants figurant des animaux fantastiques, la ceinture soulignée d'une frise d'étoiles. Il repose sur quatre pieds inclinés. XIXème siècle (quelques accidents) Haut. : 87 cm - Larg. : 112 cm - Prof. : 55 cm
Mes ordres d'achat