Bonnetière de poupée en bois naturel mouluré... - Lot 153 - Vasari Auction

Lot 153
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 35EUR
Bonnetière de poupée en bois naturel mouluré et sculpté à façade et cotés galbés, elle ouvre par une porte et repose sur quatre pieds cambrés. Elle est surmontée d’une corniche en chapeau de gendarme ornée de trois soufflets. Début du XXème siècle (manque le tiroir) Haut. : 45,5 cm - Larg. : 21 cm - Prof. : 10 cm
Mes ordres d'achat