Lustre en bronze à trente lumières, le fût ciselé... - Lot 156 - Vasari Auction

Lot 156
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
Lustre en bronze à trente lumières, le fût ciselé encadré de motifs de grecques soutenant des bras en enroulement soulignés de rinceaux et feuilles d'acanthe d'où s'échappent des bouquets de cinq bras à bobèches feuillagées, les binets à décor d'asperges. L'ensemble orné de pampilles en cristal XIXème siècle (accidents et manques) Haut. : 98 cm - Diam. : 92 cm
Mes ordres d'achat