Écritoire en placage de loupe dans des encadrements... - Lot 159 - Vasari Auction

Lot 159
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Écritoire en placage de loupe dans des encadrements de filets clairs et noircis, l'abattant présente en son centre un médaillon en laiton à décor de fleurs et feuillages ourlé d'une frise de perles en nacre. Il découvre un écritoire dissimulant une niche. La partie supérieure présentant deux encriers et un rangement. XIXème siècle Haut. : 7,5 cm - Larg. : 29 cm - Prof. : 24 cm
Mes ordres d'achat