Table à thé en bois de placage marqueté en... - Lot 162 - Vasari Auction

Lot 162
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 340EUR
Table à thé en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, elle présente un plateau supérieur de forme violonée supporté par quatre montants en bronze en volutes contrariées, le plateau inférieur orné de deux prises en appliques, elle repose sur quatre pieds cambrés, garniture de bronze telle que chutes, sabots, tablier Style Louis XV - XIXème siècle (accidents et restaurations) Haut. : 95 cm - Larg. : 83,5 cm - Prof. : 48 cm
Mes ordres d'achat