Table à jeu formant console demi-lune en... - Lot 174 - Vasari Auction

Lot 174
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Table à jeu formant console demi-lune en bois de placage et bois naturel teinté, le plateau déployant et pivotant découvre un tapis de jeu circulaire, elle repose sur quatre montants tournés à cannelures terminés par quatre pieds en console finissant par des roulettes, agrémentés de feuilles d'acanthe et réunis par un dé orné d'une toupie Travail Anglais, début XIXème siècle (accidents et restaurations) Haut. : 73 cm - Larg. fermée : 92 cm - Prof. : 50 cm - Larg. ouverte : 101 cm
Mes ordres d'achat