Paire de chenets et leur barre de feu en... - Lot 216 - Vasari Auction

Lot 216
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Paire de chenets et leur barre de feu en bronze doré à décor d’épis de blé et grappes de raisin, les chenets reposent sur un piètement en volute surmonté d'une sphère ajourée à décor de godrons et rinceaux à l'amortissement de laquelle figure une flamme. Fin XIXème siècle (redorés) Haut. chenets : 45 cm - Larg. : 17 cm - Prof. : 11 cm Long. barre : 78 cm
Mes ordres d'achat