Table à jeu portefeuille en bois de placage marqueté... - Lot 237 - Vasari Auction

Lot 237
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Table à jeu portefeuille en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, le plateau à quatre triangles déployants découvre le tapis de jeu. Elle ouvre par un tiroir en ceinture, elle repose sur quatre pieds à sections carrées terminés par des sabots de bronze. Style Louis XVI - XXème siècle (petits accidents et manques) Haut. : 76,5 cm - Larg. : 55 cm - Prof. fermée : 55 cm
Mes ordres d'achat