Guéridon de forme circulaire en bois noirci... - Lot 246 - Vasari Auction

Lot 246
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Guéridon de forme circulaire en bois noirci et doré à plateau pivotant de forme corolle présentant un décor peint et burgeauté d'une scène animée dans un paysage d'église en ruine. Il repose sur un piètement tripode en balustres inversées. XIXème siècle (accidents, manques au plateau, usures) Haut. : 70 cm - Diam. : 89 cm
Mes ordres d'achat