CHOISY LE ROI - MONTEREAU Ensemble de trois... - Lot 67 - Vasari Auction

Lot 67
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
CHOISY LE ROI - MONTEREAU Ensemble de trois assiettes à dessert en faïence fine traitée en grisaille ou polychromie à décor de scènes comiques intitulées "La chasse aux canards domestiques", "Dispute de chiens" et "Chasse aux mouettes" Marquées au revers XIXème siècle (quelques frottements, éclats) Diam. de 21,5 à 19,5 cm
Mes ordres d'achat