Deux pistolets à piston - garnitures en laiton... - Lot 210 - Vasari Auction

Lot 210
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 80EUR
Deux pistolets à piston - garnitures en laiton - canon à pans puis rond - contreplatine laiton - baguette absente pour l'un et pour l'autre transformation à percussion - poinçon espagnol sur le canon - calotte laiton XXème siècle (EM, à nettoyer) Note : Catégorie D
Mes ordres d'achat