PRINTZ Eugène (1889-1948) Paire de bergères,... - Lot 94 - Vasari Auction

Lot 94
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Résultat : 35 000EUR
PRINTZ Eugène (1889-1948)
Paire de bergères, la structure en bois foncé,
les montants arqués formant pieds.
Garniture de tissu vert de la maison Hermès.
Restauration
Haut. : 81 cm - Larg. : 70 cm - Prof. : 83 cm
Provenance : Galerie Dutko
Bibliographie : Printz par JJ Dutko et G Bujon,
reproduit p 202.
Mes ordres d'achat