HILLA

Lot 211
Estimation :
4500 - 5000 EUR
HILLA
HILLA (Caucase), milieu du 19e siècle Un champ ivoire à tiges de fleurettes rosées et orné de motifs floraux stylisés sert de support à dix médaillons crénelés, sertis de lisières polychromes. Ils sont de couleurs rouge brique et décorés de caligraphie "Abjad". Trois différentes bordures encadrent le tout. Une anthracite à fleurettes, une bayadère multicolore à petits "S" et une autre vieil or à ondulation. 270 x 125cm
Mes ordres d'achat