ISPAHAN

Lot 213
Estimation :
4200 - 4500 EUR
ISPAHAN
ISPAHAN (Perse), époque du Shah, milieu du 20e siècle, tissé sur chaines en soie naturelle Fond rouge rubis, bordure bleu marine entre deux contre bordures à semis de boutons de fleurs ivoire, agrémentés d'importants rinceaux de fleurs et feuilles s'entremêlant du champs aux bordures, enrichis d'animaux et volatiles en polychromie. 234 x 152cm
Mes ordres d'achat