YOMOUD

Lot 216
Estimation :
4500 - 4800 EUR
YOMOUD
YOMOUD (Asie Centrale) fin du 19e siècle Fond rouge sang de bœuf, décoré par un semis de médaillons formés par quatre feuilles stylisées. Bordure principale à motifs géométriques, entourée par de nombreuses contre bordures. Le tapis est fini par deux réserves à décor stylisé. 330 x 218cm
Mes ordres d'achat