KAZAK

Lot 220
Estimation :
3000 - 3200 EUR
KAZAK
KAZAK (Caucase), fin du 19e siècle. Fond bleu de Prusse à trois médaillons, un ivoire et deux couleur prune à décor de bouquets de fleurs géometriques, enrichis de feuilles, fleurs, étoiles et palemettes géometriques multicolores. Bordure principale fond ivoire à losanges incrustés de fleurs multicolores, entourées par deux contre bordures à pions de dames. 165 x 110 cm
Mes ordres d'achat