ISPAHAN

Lot 226
Estimation :
7000 - 8000 EUR
ISPAHAN
ISPAHAN tissé sur chaines et trames en soie (Perse), milieu du 20e siècle Une scène galante, à l'ambiance musicale, ou livre de poésie et libations sont de la "partie", dans un décor montagneux délicatement fleuri est au centre de ce champ polychrome. Deux contre bordures gris perle à succession de volatiles mettent en vedette une bordure principale bleu ciel à cartouches brique, arborés et animaliers. 238 x 155 cm
Mes ordres d'achat