BÉCHIR

Lot 229
Estimation :
10000 - 12000 EUR
BÉCHIR
BÉCHIR (Turkmen), début 19ème siècle Champ bleu nuit à feuillages, fleurs, petits poissons, chenilles stylisées très géométriquement, à tonalité de grenat, parme et lie de vin. Quatre écoinçons à caissons ivoire encadrant un principal central polychrome. Sept bordures dont la principale à petits boucliers, insectes stylisées géométriquement en forme de diamants 610 x 254 cm
Mes ordres d'achat