KOUBA

Lot 231
Estimation :
20000 - 30000 EUR
KOUBA
KOUBA (Arménien), fin 16ème siècle - début du 17ème siècle Champ bleu nuit à décor de pinces de crabes et semis de caissons floraux en polychromie. Triple bordure dont la principale jaune safran à petits fers de lances, ornementés de fines tiges en forme de coeur. (Usures, restaurations) 280 x 135 cm
Mes ordres d'achat