VERAMINE

Lot 237
Estimation :
3800 - 4000 EUR
VERAMINE
VÉRAMINE (Perse), début du 20e siècle (Région de Téhéran) Champ bleu nuit à décor dit "Mina Khani" à semis de fleurs et rinceaux ivoire et rouge rubis. Bordure à décor floral entre deux contre bordures ivoire à rinceaux. 307 x 210cm
Mes ordres d'achat